Horaire

Schedule

Jeudi 18 janvier / January 18th :

Vendredi 19 janvier / Friday January 19th

 

09:15 Réunion des entraîneurs / Coaches Meeting Local / Room 215
09:45 Réunion des bénévoles / Volunteers  Meeting Local / Room 215
10:00 Échauffement / Warm up
  Femmes / Ladies  A - B - C
10:10 Échauffement / Warm up
  Femmes / Ladies  D - E - F
10:15 Conférence de presse - Salle 215 /Press Conference - Room 215
10:20 Échauffement / Warm up
  Hommes / Men  A - B - C
10:30 Échauffement / Warm up
  Hommes / Men  D - E - F
10:40 Glace / Ice resurfacing
11:00 Cérémonie d'ouverture / Opening ceremony
11:10 Qualification / Heat   1500m
  Femmes / Ladies  6 vagues/races 3+0
11:35 Qualification / Heat   1500m
  Hommes / Men 6 vagues/races 3+0
12:01 Glace / Ice resurfacing
12:46 Demi-finale / Semi final  1500m
  Femmes / Ladies  Top 3 vagues/races 2+0
12:58 Demi-finale / Semi final  1500m
  Femmes / Ladies  Bottom 2 vagues/races 3+1
13:07 Demi-finale / Semi final  1500m
  Hommes / Men  Top 3 vagues/races 2+0
13:20 Demi-finale / Semi final  1500m
13:28 Glace / Ice resurfacing
13:48 Finale / Final   1500m
  Femmes / Ladies - Bottom B-A   Top C 3 vagues/races 
14:01 Finale / Final   1500m
  Hommes / Men - Bottom B-A   Top C 3 vagues/races 
14:14 Glace / Ice resurfacing
14:34 Finale / Final   1500m
  Femmes / Ladies  B-A 2 vagues/races 
14:42 Award ceremony on ice / Remise de prix sur la glace
14:47 Finale / Final   1500m
  Hommes / Men  B-A 2 vagues/races 
14:56 Award ceremony on ice / Remise de prix sur la glace
15:01 FIN / END approximatif

 

Samedi 20 janvier / Saturday January 20th

 

12:50 Réunion des bénévoles / Volunteers  meeting Local /Room215
13:00 Échauffement / Warm up
  Femmes / Ladies  A-B-C-D
13:10 Échauffement / Warm up
  Femmes / Ladies  E-F-G-H
13:20 Échauffement / Warm up
  Hommes / Men  A-B-C-D
13:30 Échauffement / Warm up
  Hommes / Men  E-F-G-H
13:40 Glace / Ice resurfacing
14:10 Qualification / Heat   500m
  Femmes / Ladies  8 vagues/races 2+0
14:30 Qualification / Heat   500m
  Hommes / Men 8 vagues/races 2+0
14:50 Glace / Ice resurfacing
15:10 Quart de finale / Quarter final  500m
  Femmes / Ladies  Top 4 vagues/races 2+0
15:20 Quart de finale / Quarter final  500m
  Femmes / Ladies  Bottom 4 vagues/races 2+0
15:30 Quart de finale / Quarter final  500m
  Hommes / Men  Top 4 vagues/races 2+0
15:40 Quart de finale / Quarter final  500m
  Hommes / Men  Bottom 4 vagues/races 2+0
15:50 Glace / Ice resurfacing
16:10 Demi-finale / Semi final  500m
  Femmes / Ladies  Top 4 vagues/races 2+0
16:20 Demi-finale / Semi final  500m
  Femmes / Ladies  Bottom 4 vagues/races 2+0
16:30 Demi-finale / Semi final  500m
  Hommes / Men  Top 4 vagues/races 2+0
16:40 Demi-finale / Semi final  500m
  Hommes / Men  Bottom 4 vagues/races 2+0
16:50 Glace / Ice resurfacing
17:10 Finale / Final  500m
  Femmes / Ladies - Bottom D-C-B-A   Top D-C 6 vagues/races 
17:25 Finale / Final  500m
  Hommes / Men - Bottom D-C-B-A   Top D-C 6 vagues/races 
17:40 Glace / Ice resurfacing
18:00 Finale / Final  500m
  Femmes / Ladies  B-A 2 vagues/races 
18:05 Award ceremony on ice / Remise de prix sur la glace
18:10 Finale / Final  500m
  Hommes / Men  B-A 2 vagues/races 
18:15 Award ceremony on ice / Remise de prix sur la glace
18:20 FIN / END approximatif

 

Dimanche 21 janvier / Sunday January 21st

08:50 Réunion des bénévoles / Volunteers  meeting Local /Room215
09:00 Échauffement / Warm up
  Femmes / Ladies  A-B-C-D
09:10 Échauffement / Warm up
  Femmes / Ladies  E-F-G-H
09:20 Échauffement / Warm up
  Hommes / Men  A-B-C-D
09:30 Échauffement / Warm up
  Hommes / Men  E-F-G-H
09:40 Glace / Ice resurfacing
10:10 Qualification / Heat   1000m
  Femmes / Ladies  8 vagues/races 2+0
10:36 Qualification / Heat   1000m
  Hommes / Men 8 vagues/races 2+0
11:02 Glace / Ice resurfacing
11:22 Quart de finale / Quarter final  1000m
  Femmes / Ladies  Top 4 vagues/races 2+0
11:35 Quart de finale / Quarter final  1000m
  Femmes / Ladies  Bottom 4 vagues/races 2+0
11:48 Quart de finale / Quarter final  1000m
  Hommes / Men  Top 4 vagues/races 2+0
12:01 Quart de finale / Quarter final  1000m
  Hommes / Men  Bottom 4 vagues/races 2+0
12:14 Glace / Ice resurfacing
12:59 Demi-finale / Semi final  1000m
  Femmes / Ladies  Top 4 vagues/races 2+0
13:12 Demi-finale / Semi final  1000m
  Femmes / Ladies  Bottom 4 vagues/races 2+0
13:25 Demi-finale / Semi final  1000m
  Hommes / Men  Top 4 vagues/races 2+0
13:38 Demi-finale / Semi final  1000m
  Hommes / Men  Bottom 4 vagues/races 2+0
13:51 Glace / Ice resurfacing
14:11 Finale / Final  1000m
  Femmes / Ladies - Bottom D-C-B-A   Top D-C 6 vagues/races 
14:30 Finale / Final  1000m
  Hommes / Men - Bottom D-C-B-A   Top D-C 6 vagues/races 
14:50 Glace / Ice resurfacing
15:10 Finale / Final  1000m
  Femmes / Ladies  B-A 2 vagues/races 
15:16 Award ceremony on ice / Remise de prix sur la glace
15:21 Finale / Final  1000m
  Hommes / Men   B-A 2 vagues/races 
15:28 Award ceremony on ice / Remise de prix sur la glace
15:33 Glace / Ice resurfacing
15:53 Finale / Final  3000m
  Femmes / Ladies  B-A 2 vagues/races 
16:07 Finale / Final  3000m
  Hommes / Men   B-A 2 vagues/races 
16:21 Glace / Ice resurfacing
16:51 Relais / Relay 3000m
  Femmes / Ladies  1 vague/race 
16:59 Relais / Relay 5000m
  Hommes / Men 1 vague/race 
17:11 FIN / END approximatif